Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Европарламент не признал итоги выборов в Грузии

0

Европарламент не признал итоги выборов в Грузии и призвал к повторному голосованию под международным наблюдением: резолюция была принята с 444 голосами «за», 72 «против» и 82 воздержавшимися. Выборы были названы «несвободными, несправедливыми и репрезентативными».

В этой связи депутаты Европарламента призвали ЕС ввести санкции против грузинских чиновников. Правда, решения ЕП не являются обязательными к исполнению, и ни одна страна ЕС официально не заявила о непризнании результатов выборов в Грузии.

В свою очередь уже последовала реакция из Тбилиси: премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что страна отказывается от переговоров о вступлении в ЕС до 2028 года, как от всяких бюджетных гарантий и поступлений со стороны ЕС.

Запись Европарламент не признал итоги выборов в Грузии впервые появилась Международное радио «Голос Балтии».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






"Впервые вышла из дома". Анна Седокова рассказала, что происходит в её жизни после смерти бывшего мужа

Главред «Вечерних ведомостей» задержан в Екатеринбурге

Победителей чемпионата профессионального мастерства среди школьников наградили в городе

Потерявший руки художник из Новомосковска показал, как пишет картины