Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Mash: Российские туристы объявили голодовку на лайнере SH DIANA, застрявшем у Кипра

0
Российские туристы на борту лайнера SH DIANA, который следовал в Антарктиду, но застрял на Кипре из-за отказа двигателей, объявили голодовку и требуют возврата денежных средств.

Российские туристы, находящиеся на борту круизного лайнера SH DIANA, объявили голодовку. Лайнер заглох и застрял у Кипра еще 22 ноября после того, как у него отказали двигатели. Судно вышло в круиз из Кейптауна 13 ноября, а на его борту находилось 130 человек, направлявшихся в Антарктиду, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Туристы требуют возврата денег за сорванное путешествие, стоимость которого варьировалась от 485 до 694 тыс. рублей. Компания-организатор отказалась полностью возмещать затраты.

Сообщается, что девять туристов уже направили жалобы в Международную морскую организацию. Дополнительно они готовят иски в судебные органы Кипра и России, чтобы защитить свои права и получить компенсацию за сорванное путешествие.

Ранее 538 россиян были заблокированы на борту сломавшегося круизного лайнера «Спектр морей» в японском порту Иокогама.

Позже круизный лайнер Spectrum of the Seas направился в Шанхай после завершения ремонта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






В Новосибирске заметно вырос интерес к российским платформам для делового общения

«Постоянно мерзла». Вдова Левкина раскрыла странные детали последнего дня артиста

Первый международный конкурс «Интервидение» пройдёт в Москве и Подмосковье

Дилеры китайских брендов закрываются? Рассказываем, как все на самом деле!