Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Улан-Удэ каждый второй житель мечтает о четырехдневной рабочей неделе

0

В Улан-Удэ каждый второй житель хотел бы работать только четыре дня в неделю. А 29% горожан не поддерживают эту идею из-за возможных потерь в заработной плате. Таковы результаты опроса от сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Женщины чуть чаще мужчин одобряют четырехдневку. Чем моложе респонденты, тем больше сторонников данной инициативы среди них. За короткую рабочую неделю выступают 62% респондентов до 35 лет и только 40% старше 45. Улан-удэнцы с доходом от 100 тысяч рублей реже согласны на подобное нововведение, нежели люди с меньшей зарплатой.

Освободившийся день 28% опрошенных готовы тратить на семью, 25% –  на отдых,12% –  на подработку, а 11% –  на домашние дела. Столько же занялись бы саморазвитием и повышением квалификации. А каждый десятый предпочел бы  спорт или прогулки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






«Чтобы не буянили». Таксист травил пассажиров психотропами и выбрасывал

«Спартак» взял вратаря и отдал форварда, а у Эмери — топ-игроки! Трансферы и слухи дня

Стало известно о намерении Raven Russia обжаловать передачу складов Росимуществу

Красную не бери. Корреспондент aif.ru проверил, как сейчас дают автокредит