Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

СБЕР помогает сибирским предпринимателям налаживать торговые связи с китайскими партнерами

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в Красноярске состоялось российско-китайская бизнес-миссия, посвященная развитию промышленных проектов между красноярским и китайскими предпринимателями. Организатором мероприятия выступил Сбер.

Участие в бизнес-миссии приняли 10 сибирских предприятий из Красноярского края, Республики Хакасия, Томской и Кемеровской областей и более 40 китайских партнеров.
С приветствием к собравшимся обратился представитель торгового представительства России в Китае Ярослав Соколовский. Он отметил: «Торгово-экономические отношения России и Китая находятся на высочайшем уровне. Торговый оборот за 9 месяцев текущего года на 2% превысил рекордные показатели прошлогоднего и достиг отметки в 188 млрд долларов».
В последующих выступлениях – презентациях – руководители сибирских компаний подробно рассказали о своих предприятиях и проектах в лесной сфере, лесопереработке, угледобычи и других отраслях. Так, руководитель компании «Ангарлес» предложил вниманию китайских партнеров широкий ассортимент своей продукции из уникальных сортов леса: ангарской сосны, сибирской лиственницы, пихты и ели. Компания «ICM-Wood» призвала к совместным инвестициям в строительство нового завода по производству пиломатериалов в Богучанском районе. Объем инвестиций превышает 150 млн юаней. Это предложение сразу получило положительный отклик предпринимателей из Китая. Стороны приступили к дальнейшему обсуждению проекта.
Большой интерес вызвали проекты угольных компаний из Хакасии и Красноярского каря. При этом обсуждались поставки различных сортов угля, как коксующегося, так и бурого, объемы отгрузки. Но что более важно – совместные проекты по новым логистическим цепочкам, ориентированным на Восток. Все проекты вызвали значительный интерес у сторон.
Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин: «Сбер активно поддерживает развитие внешнеторговой деятельности своих клиентов. На фоне развития стратегического экономического партнерства России и Китая уделяет особое внимание работе с китайским бизнесом. Одни из эффективных инструментов, который мы предлагаем для налаживания ВЭД с Китаем, – это бизнес-миссии в формате онлайн конференций, на которых возможно, как представить свою продукцию или услуги проверенным зарубежным контрагентам, так и узнать о предложениях иностранных компаний. Также на наших встречах можно получить актуальную информацию о правилах ведения бизнеса в Китае».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Михаил Марголин: выстрел из темноты. Продолжение

Убитого основателя батальона «Арбат» Саркисяна похоронят 7 февраля в Москве

Бетономешалка врезалась в автомобиль на Университетском проспекте в Москве

Быков: при продолжении IIHF отстранения россиян не будет развития хоккея