Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Минцифры РФ опровергло информацию об отмене для ИТ-специалистов отсрочки от военной службы

0
29.11.2024 16:54. Агентство "Москва".

Информация о скорой отмене отсрочки от военной службы для ИТ-специалистов не соответствует действительности, сообщила пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры России).

«В СМИ появилась информация о том, что в скором времени будет отменена ИТ-отсрочка. Это не так. Отсрочка для ИТ-специалистов, в том числе от прохождения срочной службы, продолжает действовать, здесь ничего не меняется», – говорится в материале.

Как уточняется, были скорректированы общие правила бронирования сотрудников компаний из всех отраслей экономики. Речь идет о перечне условий, при которых организация признается обеспечивающей устойчивую работу экономики и получает по отдельному решению право бронирования своих сотрудников.

«Никаких специальных изменений для ИТ-отрасли нет, уже оформленные брони сотрудникам ИТ-компаний продолжают действовать до 21 марта 2025 года. После этой даты получить бронь можно будет по новым условиям. В течение декабря мы доведем до сведения ИТ-компаний обновленные условия оформления брони», – добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что с 25 марта 2025 года будет изменена система призыва на военную службу, из-за чего большинство ИТ-специалистов лишатся права на отсрочку от армии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Игорь Греков экстренно вызвал к себе в СИЗО правозащитницу Меркачёву

Театры, фестивали, выставки, балет и цирк — куда сходить в марте

В Тамбове открылась выставка платков и шалей

Валерий Карпин после ухода из "Ростова" вернется жить в Москву