Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Дюков: «Детям нужны примеры спортсменов, которые достигают каких-то успехов, играют за сборную»

Президент РФС Александр Дюков отметил, что развитие профессионального футбола в том числе необходимо для увеличения интереса к игре среди детей.

Президент РФС Александр Дюков отметил, что развитие профессионального футбола в том числе необходимо для увеличения интереса к игре среди детей.

— Существует мнение, что из профессионального футбола нужно вывести бюджетные деньги и направить их в детские школы. Как в РФС относятся к такой идее?
— Для того, чтобы футбол был доступным, детям нужны примеры спортсменов, которые достигают каких-то успехов, играют за сборную. Если не будет профессионального спорта, продолжим играть, но на массовость это повлияет. Меньше массовость — сложнее будет найти талантливую молодежь, из которой вырастут большие футболисты. Это две связанные системы: невозможно развивать спорт высших достижений, не развивая массовый, и наоборот.

Если мы говорим о футболе, то это феномен. Возможно, не все занимаются им или играют, но если вы посмотрите на количество граждан, которые следят за футболом, то их много. Об этом говорит и посещаемость матчей, у нас не так много видов спорта, которые могут собрать такую аудиторию. Если мы возьмем рейтинг трансляций, то из ста три четверти — футбольные матчи. Футбол нужен не только профессионалам, детям, но и обществу. Это социальный феномен. В целом, это удар не только по клубам, но и по интересам широкого количества граждан, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Петр Шатров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В Московском метрополитене началось обучение 12 собак-проводников

Чимаев после получения гражданства ОАЭ заявил, что он человек мира

Как сегодня выглядит пухляш Перепечко после запоев, депрессии и булимии

Переговоры США и Ирана: Трамп хочет новую сделку, но в Тегеране американцам не верят — какие прогнозы дают эксперты?