Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Почти 100 объектов исключили из Перечня нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество

В Москве из Перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, исключен 91 объект. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы. Организации — собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество за 2024 год от среднегодовой стоимости, сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Кроме того, в Перечень на 2024 год включено одно нежилое здание. Оно стало соответствовать критериям Перечня до 1 января 2024 года, но сведения об этом объекте поступили уже после его формирования.

«Правительство Москвы регулярно актуализирует Перечень исходя из изменений в характеристиках объектов в Едином госреестре недвижимости или в результате проверок, проведенных по запросам собственников», — добавила Мария Багреева.

В Москве перевод торгово-офисной недвижимости на исчисление налога на имущество от кадастровой стоимости, которая отражает реальную стоимость объектов и обеспечивает справедливые условия налогообложения, начался в 2014 году. Перечень торгово-офисной недвижимости утверждается Правительством Москвы ежегодно и затем корректируется трижды в год. В 2024 году он насчитывает свыше 37 тысяч объектов: это торговая и офисная недвижимость, объекты общественного питания и бытового обслуживания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






9 родственников, которых стоит избегать после 50

Хотел заработать. За что арестовали племянника Екатерины Варнавы и что теперь ему грозит?

Орхидея «Яйцо в гнезде» расцвела в «Аптекарском огороде» в Москве

Щербаков: в Хорошево-Мневниках возведут жилой комплекс на 853 квартиры