Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Марганец в Китае немного подорожал

0

Цены на металлический электролитический марганец на китайском внутреннем рынке к концу ноября 2015 г. выросли на 100 юаней ($15,6) и составили 8900-9100 юаней за т ($1389-1420).

Котировки находились на уровне 8800-9000/т с конца октября в течение всего ноября, в результате среди участников рынка сложилось впечатление о достижении ценового дна. Однако спрос остается слабым, как на внутреннем рынке, так и на экспорт, поэтому причин для заметного восстановления котировок нет.

Прекращение падения цен и некоторый рост к концу месяца связан со снижением производства в течение ноября, а также завершением сезона низких тарифов на электроэнергию в основных районах производства на юге Китая, что привело к росту затрат. Снижение выпуска немного улучшило баланс на рынке, однако восстановления потребления по-прежнему не наблюдается, а значит, вряд ли повышательный тренд продлится долго. Участники рынка ожидают в ближайшие недели краткосрочный рост еще примерно на 100 юаней.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам TEX Report




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






В России создали прототип плазменного ракетного двигателя для полётов на Марс

Никого не удивила новость об увольнении Борисова с поста главы «Роскосмоса»: почему с этим так долго тянули?

Элиты в соцсетях – репетиция с легендой балета, «Продэкспо» и подбитый Porsche

Baza: слепой уральский парень сыграл на разогреве группы «Фактор-2»