Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

С 1 декабря цены будет не узнать: «Магнит» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Россиянам рассказали о новом решении, которое приняли федеральные сети продуктовых магазинов. Супермаркеты решили удивить покупателей, подписав определенное соглашение. И за счет этого в ближайшее время цены в торговых точках будет не узнать, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменение затронет ценовую политику, которую проводят сети супермаркетов. Не так давно депутаты снова озаботились ценообразованием в магазинах. Стоимость продуктов питания продолжает расти, а очень важно сохранить на нужном уровне цены на социально значимые товары.

В итоге давление на игроков оказали антимонопольщики. И ретейлеры ответили согласием, подписав соглашение об ограничении торговых наценок на самые важные продовольственные товары в магазинах. В итоге наценка будет составлять максимум 10 процентов, а то и ниже. И за счет этого цены окажутся на очень приятном для покупателей уровне.

Отмечается, что в такой процесс включились сети магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Виктория» и другие. А стабилизация затронет социально значимые продукты, которые покупают все: сливочное масло, хлеб, крупы, яйцо, курицу и другие.

При этом уже с 1 декабря многие супермаркеты запустят новые программы скидок, за счет чего цены на многие товары снизятся на 40-60 процентов. Так что покупатели, которые придут в ближайшие дни в такие торговые точки, сильно удивятся увиденному на ценниках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

В Александро-Невском районе мигрант поджог дом и надворные постройки

Владимир Ефимов: Общественно-деловые комплексы и спортивные площадки появятся в жилом квартале на улице Федосьино по программе КРТ

Для москвичей запущена онлайн-викторина в честь Дня защитника Отечества