Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Учёные из Лефортова получили премии правительства Российской Федерации

0

Учёные Национального исследовательского университета «МЭИ» стали Лауреатами Премии Правительства России в области науки и техники. Награды вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как сообщили в пресс-службе НИУ «МЭИ», премию получил коллектив учёных университета под руководством профессора кафедры паровых и газовых турбин НИУ «МЭИ» Владимира Грибина в составе: Сергея Дмитриева, Аркадия Зарянкина, Андрея Рогалева, Владимира Соколова, Александра Тищенко, Игоря Шевченко за разработку и внедрение решений, обеспечивающих технологический суверенитет объектов топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, премией в области науки и техники для молодых учёных награждена доцент кафедры автоматизированных систем управления тепловыми процессами НИУ «МЭИ» Юлия Ягупова за разработку и внедрение инновационных технологий для эффективного управления режимами работы и состоянием энергетического оборудования с целью повышения их экономичности и надёжности на основе отечественных программно-технических средств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Шестилетняя девочка погибла после падения с 9 этажа в Новой Москве

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

В.Индигирский: Поистине любимый и народный Владимир Татаринов

В Москве развивают роботизированную хирургию с минимальной травматичностью