Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Скрытая причина, почему стюардессы здороваются с вами при посадке в самолет

Стюардесса раскрыла истинную причину, по которой она и ее коллеги приветствуют каждого пассажира при посадке в самолет. Конечно, это вежливость и часть их работы. Но этот момент имеет и практическую ценность. 

К слову, а вы здороваетесь с персоналом самолета при посадке? Или спешите занять свое место? 


pexels

Хотя может показаться, что бортпроводники просто вежливы и дружелюбны, на самом деле есть другая причина, по которой они стараются поприветствовать каждого пассажира при посадке.

По словам одной стюардессы, летающей по всей Европе, на самом деле они анализируют каждого пассажира, когда они садятся в самолет. Своим признанием в TikTok стюардесса Рания и правда удивила соцсети.


"Стюардесса здоровается с вами не только из вежливости, но и чтобы проверить, не слишком ли вы пьяны или больны, чтобы лететь", - сказала она.

{reklama}

Кроме того, бортпроводники оценивают, кто из пассажиров может помочь экипажу в случае непредвиденных обстоятельств.

Как думаете, это работает? 

Пользователи социальных сетей поспешили поделиться своими мыслями в комментариях.


pexels

"Я всегда это знал, поэтому когда у меня был панкреатит, я старался вести себя нормально при посадке, иначе знал, что меня не пустят на борт".

"А я всегда в наушниках иду в самолет, полностью игнорируя стюардесс..."

"А я-то думаю, почему они всегда так пристально на меня смотрят".

{reklama2}

Другая стюардесса в комментариях также добавила: "Еще мы присматриваем тех, у кого нет проблем с передвижением, кто может говорить по-английски, кто посильнее и сможет открыть аварийный выход. В идеале, чтобы такой человек путешествовал сам".


Так что если в следующий раз захотите подать бортпроводникам какой-то знак, вы знаете, чего они от вас ждут. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






МФТИ запускает испытательный центр для тестирования наноспутников CubeSat

Экс-генпрокурор Скуратов: у Березовского был шанс предотвратить гибель Листьева

Приговор Суханову и Романовскому за 11 млн вымогательства обжалован

«Нас немного, но мы в рок-тельняшках». Калужское «Радио 40» отмечает юбилей