Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Новый центр в Чебоксарах поможет ветеранам к 80-летию Победы

В Чебоксарах открылся Единый региональный центр по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такие центры создаются в регионах по распоряжению Правительства РФ. Поделился новостью глава города Владимир Доброхотов в социальных сетях.

К помощи ветеранам привлекли добровольцев Международного волонтерского корпуса, регион вошел в десятку лидеров по стране, отметил сенатор от Чувашии Николай Владимиров. Он принял участие в церемонии открытия.

Активисты движения «Волонтеры Победы» уже зарекомендовали себя как надежная опора для ветеранов. Они ежедневно оказывают помощь участникам и детям войны, труженикам тыла, начиная от простого общения до поддержки в бытовых заботах. Движение было основано в 2015 году в рамках подготовки к 70-летию Победы, с тех пор его ряды значительно пополнились.

В республике проживает более 3 тысяч ветеранов и порядка 42 тысяч «детей войны». Важно дойти до каждого из них, обеспечить должным вниманием. Для этого 21 октября 2024 года началась официальная регистрация добровольцев в Международный волонтерский корпус 80-летия Победы. Региональный центр в Чебоксарах станет местом для набора и обучения добровольцев, которые будут участвовать в сохранении исторической памяти. Здесь планируется проводить образовательные и мотивационные мероприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Эксперт Лопатина: в мае россиян ждет 18 рабочих и 13 выходных дней

Как сэкономить время на уборке: выбираем клининг

По поручению Владимира Доброхотова в Чебоксарах проверили состояние береговой линии р.Волга

Священник космодрома Плесецк ведет с солдатами просветительские беседы