Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Госдуме рассказали, кто виноват в падении рубля

Депутат Михаил Матвеев считает, что снижение курса российской валюты спровоцировали мигранты

В падении рубля виноваты мигрант, заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев. По его мнению, это произошло из-за того, что "миллионы мигрантов" выводят заработанные в РФ деньги к себе на родину.

"Мигранты и их диаспоры в России скупают в наших банках десятки миллиардов долларов ежегодно, искусственно стимулируя спрос на валюту и рост курса. Добавим к этому, что практически все так называемые "дружественные" страны СНГ ввели санкции против российских банков и карт "МИР", то есть рублевые переводы в эти страны из России затруднены. Поэтому мигранты скупают валюту наличными и вывозят из страны", — написал Матвеев в Телеграме.

В Центробанке ранее заявили, что падение курса рубля возникло из-за санкций и адаптации бизнеса. А президент России Владимир Путин связывал это с ростом инфляции, ценами на нефть и другими факторами.

Отметим, что депутат Матвеев и ранее неодобрительно высказывался о мигрантах. Например, в мае он предлагал им "дать пинка".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






Туск призвал ЕС вступить в гонку вооружений

Стас Пьеха поделился воспоминаниями о своём детском доме в шесть лет

Выяснилось, на сколько подорожали в феврале наши автомобили и иномарки

Суперприз лотереи «Рапидо Про» разыгран! Почти 49 млн рублей выиграл участник из Московского региона