Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Театр наций представил благотворительный спектакль к 10-летию фонда «Жизнь в движении»

Государственный театр наций представил благотворительный спектакль «Хочу быть выше» к 10-летию фонда «Жизнь в движении», сообщает ТАСС. Постановка создана по мотивам документальной пьесы Аси Сегалович.

«Мы делали спектакль в соавторстве с драматургом. С одной стороны, текст основан на документальном материале, но при этом в нем очень много поэзии», — сказал режиссер спектакля Арсений Мещеряков. 

Спектакль знакомит зрителей с жизнью подопечных фонда, преодолевающих трудности в связи с отсутствием конечностей. Средства от продажи билетов будут направлены на программу протезирования подопечных фонда. 

Учредителями фонда «Жизнь в движении» являются врач и продюсер Наталья Шагинян-Нидэм и художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов.

Фото: pixabay.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Тёплой аномалии пришёл конец. "Расплата" за зиму придёт летом. Вильфанд рапортовал о Ла-Нинье

На Солнце произошли четыре мощные вспышки

Во Владимире наградили лауреатов X регионального конкурса «Книга года»

ТАСС: ХАМАС планирует запросить у России помощь для смягчения кризиса в Газе