Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Уголовное дело блогерши Битмамы о мошенничестве поступило в суд

Уголовное дело в отношении криптопредпринимательницы и блогера Валерии Федякиной (Битмамы) о мошенничестве в особо крупном размере поступило в суд. Это следует из картотеки судов общей юрисдикции Москвы.

Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал материалы дела 29 ноября. Из картотеки следует, что дата и время заседания пока не назначены.

Напомним, 18 октября стало известно, что ущерб по уголовному делу в отношении Битмамы составил свыше 2,2 миллиарда рублей.

Блогерше было предъявлено обвинение по четырем эпизодам мошенничества. При этом сама Битмама вину не признает.

Напомним, Битмама была задержана в сентябре 2023 года при попытке сбежать в ОАЭ. Ее обвиняют в мошенничестве на сумму 7 миллиардов рублей. По данным правоохранителей, она переводила за границу деньги в обход валютного контроля, переводя полученные в России наличные в криптовалюту. При этом Федякина утверждает, что сама стала жертвой обмана со стороны партнеров.

В конце декабря 2023 года Битмама, будучи под арестом, родила дочь в больнице при СИЗО. Позже ее перевели в одиночную камеру и передали ей ребенка.

* Корпорация Meta (владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads) признана экстремистской и запрещена в России




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Минобороны хочет взыскать с РЖД более пяти миллионов рублей

Абхазия откажется от русского языка и разорвёт связи с Россией если победит оппозиция, считают эксперты

Минобороны просит взыскать 57 млн рублей с космического производственного центра

В Саратовской области ученым предлагают зарплату 37 тысяч рублей