Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Для строительства бассейна в белгородской Сосновке не будут рубить деревья

0

Концепцию открытого бассейна в урочище обсудил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Зотовым.

«Размещаем объекты в уже существующих просеках. Наша задача — сохранить лес. На месте, где планируем сделать открытый бассейн, собственники участка планировали строить жилые дома. Мы пришли к совместному решению — деревья нужно сберечь»,

- отметил глава региона.

Также Вячеслав Гладков пообещал, что в отдельные дни люди старшего возраста и дети смогут плавать бесплатно.

По его словам, помимо открытого бассейна, в Сосновке появятся кольцевые дорожки для пеших прогулок, зоны отдыха у воды и в лесу, детские, спортивные площадки, экотропа, военно-патриотическая тропа с реконструируемыми окопами и траншеями.

По существующим просекам планируется устройство всесезонной велолыжной трассы протяжённостью 5 км. К стартовой зоне «Олимпии» и будущему бассейну пройдёт набережная «Берега», а ещё здесь будет одна из остановок для водного транспорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






МИД направил посольству Британии ноту из-за толкнувшего журналистку дипломата

Кубок Англии: 12 фактов перед матчем «Плимут» – «Ливерпуль»

Mash: 15 человек пострадали при пожаре в здании Электрозавода в Москве

Вы что там жрёте?! Герман Стерлигов возмущён тем, что народ не покупает у него хлеб за 4500 рублей и масло за 30 000! Адская несправедливость!