Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Китайские продавцы объяснили отказ продавать товары в Россию на AliExpress, Ozon Global и WB

0

Из-за обвала курса рубля многие китайские продавцы приостановили продажи на популярных российских маркетплейсах, таких как AliExpress, Ozon и Wildberries. Причиной этого стали опасения по поводу дальнейшей девальвации рубля и снижения прибыли из-за нестабильности обменного курса.

По информации китайской газеты South China Morning Post, участники рынка отмечают, что изменения в обменном курсе и рост цен в России привели к сокращению числа заказов, что заставляет многих продавцов пересматривать свою работу на российском рынке. Среди китайских торговцев наблюдается растущая обеспокоенность по поводу возвратов товаров и высоких логистических расходов, что делает продажу в России менее выгодной.

Одним из таких продавцов является Джордан Си, который подчеркнул, что покупательная способность российских потребителей остается на уровне, но расходы на транспортировку и возвраты товаров в Китай стали слишком высокими. Он отметил, что из-за девальвации рубля и увеличившихся рисков многие китайские компании теряют деньги и вынуждены приостанавливать свою деятельность на российских платформах.

Другие продавцы, такие как Пэн Бяо, специалист по цепочке поставок одежды, отмечают, что хотя рынок России все еще привлекателен, текущие экономические риски заставляют их сомневаться в дальнейшем сотрудничестве. Многие продавцы предпочитают подождать, чтобы оценить стабильность ситуации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






День военного топографа ежегодно отмечается в России 8 февраля 2025 года

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Ульяновский кондитер, приготовившая 200-килограммовый торт для Плющенко и Рудковской, лишилась дома

Гендиректор РГБ призвал родителей познакомить детей с книгой Прилепина