Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Владелец водки Stolichnaya Шефлер подал на банкротство в США

0
АиФ 

Stoli Group (USA) LLC, американское подразделение производителя алкоголя Stoli Group*, подала заявление о банкротстве в один из судов Техаса, сообщает Bloomberg.

Компания подала заявление по главе 11 кодекса о банкротстве США, что позволяет ей продолжать свою деятельность в обычном режиме, пока разрабатывается план расчетов с кредиторами и реструктуризации долга.

Активы американского подразделения Stoli Group составляют более $100 млн, а обязательства оцениваются в $50–100 млн.

Stoli Group принадлежит Юрию Шефлеру**, который занимает 86-е место в рейтинге Forbes за 2024 год с состоянием, оцениваемым в $1,4 млрд.

Ранее Тамбовский районный суд Тамбовской области обратил в доход РФ активы Юрия Шефлера по иску Генпрокуратуры.

* Признана в РФ экстремистским объединением, деятельность компании запрещена.

** Лицо, признанное в России экстремистом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






У гостиницы «Космос», 3 марта 1984 года, Москва

Несовершеннолетняя фанатка Гордона обвинила его в изнасиловании

Архитектор Евгения Муринец оценила реконструированный кинотеатр «Полярный»

«Красный шёлк»: когда поезд зашёл в тупик