Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

СК назвал причину смерти четырех отравившихся детей под Красноярском

Действиям отца дадут правовую оценку

Причиной смерти четверых детей в Назаровском районе Красноярского края в сентябре стало отравление инсектицидами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

"Согласно заключению экспертов, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия. С учетом собранных в ходе следствия доказательств и проведенных экспертиз следствием установлено, что причиной гибели детей является попадание компонентов инсектицидного средства в организм", – заявили в ведомстве.

В Следкоме добавили, что дети отравились в результате неправильного использования дихлофоса при обработке дома от насекомых. Отец погибших детей сейчас проходит по делу в качестве свидетеля, однако следователи дадут правовую оценку его действиям.

Напомним, инцидент случился 21 сентября. Супругов и их четверых детей госпитализировали после ужина пельменями. Взрослые выжили, а дети в возрасте 6, 11, 12 и 13 лет умерли в больнице. Позже выяснилось, что причиной отравления стала не еда, а дихлофос "Варан". Отец распылил его во всех комнатах дома и плохо проветрил помещения, открыв только маленькую форточку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Кишечную палочку нашли в лавке «Братья Караваевы» в центре Москвы

Словом и жестом актёры театра безграничных возможностей поведали о проделках кота в сапогах

Вопросы развития туризма в муниципалитетах Иркутской области представили на форуме «Путешествуй» на Камчатке

«Ъ»: МГВС отклонил иск жены экс-мэра Сочи Копайгородского о возвращении на СВО