Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

ВАРПЭ: Русские рыбаки побили рекорд, добыв 557,7 тыс. тонн иваси

Русские рыбаки в 2024 году установили новый рекорд по вылову сардины иваси, достигнув 557,7 тыс. тонн. Всероссийская ассоциация рыбопромышленников сообщает, что это превышает прошлогодний результат, а высокие уловы ожидаются и в дальнейшем.

Русские рыбаки в 2024 году побили предыдущий рекорд по добыче сардины иваси. На 1 декабря объем вылова достиг 557,7 тысяч тонн, что превышает рекорд прошлого года. Об этом сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Русские рыбаки на 1 декабря добыли 557,7 тысяч тонн сардины иваси. Таким образом, на 2,5% превышен рекордный показатель прошлого года, когда было добыто 544 тысячи тонн,

- сказано в сообщении организации.

Сардина иваси заняла второе место по объему добычи природных ресурсов в России, уступая лишь минтаю, как указано в сообщении ВАРПЭ.

Промысел сардины иваси возобновился в 2018 году после почти 20-летнего перерыва. 

По прогнозам ученых, высокие уловы будут сохраняться в ближайшие годы,

— подчеркнуто в сообщении ассоциации.

На 2025 год рекомендованный объем добычи иваси составляет почти 1,2 миллиона тонн, что особенно важно в контексте задач по увеличению потребления и экспорта рыбопродукции, поставленных перед отраслью президентом Владимиром Путиным, добавляет ВАРПЭ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Морис Равель (к 150-летию композитора) и его современники в концертный зале имени П.И. Чайковского

Московская служба занятости подготовила специальную программу в честь 8 Марта

Нижегородцы могут принять участие в кадрово-образовательном проекте "ПолитСтарт"

Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление