Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

СМИ: Земли члена банды Цапков Цеповяза выставили на торги за 2,5 миллиарда рублей

0

Владения одного из членов банды Цапков Вячеслава Цеповяза выставили на аукционные торги. Стартовая цена лота — 2 520 081 057 рублей. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает Telegram-канал Shot.

Уточняется, что в состав аукционного лота входят 94 актива Цеповяза, в том числе владения в поселке Садовом. При этом перечисленное имущество включает в себя стопроцентную долю компании ООО «Опытно-производственное хозяйство «Слава Кубани». 

Потенциальный владелец сможет использовать приобретенные территории для сельского хозяйства. Их общая площадь составляет от 60 тысяч до более одного миллиона квадратных метров. Однако многие из этих земель находятся под арестом.

Торги назначены на 16 января. Задаток — 20 процентов от начальной цены лота, шаг аукциона — 5 процентов, передает Telegram-канал.

Процесс по делу «банды Цапка» начался в ноябре 2012 года. Перед судом предстали сам Сергей Цапок, его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Запорожец, Владимир Алексеев, известный как Вова Беспредел, и Игорь Черных. Проходившие по делу об убийстве 12 человек в Кущевской Виталий Иванов и Сергей Карпенко, считавшиеся соучастниками преступления, покончили с собой в ходе предварительного следствия. Еще двое участников преступной группировки — Андрей Быков и Вячеслав Рябцев — осуждены на 20 лет лишения свободы каждый, их дела рассматривались судом в особом порядке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар

РФС и УЕФА обсуждают возвращение российских клубов в еврокубки

Бывшего вице-премьера Чувашии обвинили в получении взяток и ценностей

Ремикс Песни. Создание ремикса Песни.