Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В свердловском городе рядом с отделением ГИБДД нашли почти сотню артиллерийских снарядов

Почти сотню артиллерийских снарядов обнаружили 2 декабря на улице 8 Марта в Полевском. Находку, сделанную недалеко от местного отделения ГИБДД, обследовали саперы ОМОН "Малахит".

"Росгвардейцы обследовали боеприпасы, которых оказалось 96 штук, и идентифицировали их как 100-миллиметровые артиллерийские снаряды без взрывчатого вещества и взрывателя, покрытые следами сильной коррозии. Угрозы жизни и здоровью граждан они не представляли", – рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых уточнил, что боеприпасы во время обхода территории нашел сотрудник тылового подразделения.

"Возможно, что эти предметы предназначались для сдачи в металлолом. На вопрос, как они там оказались, ответят начавшиеся проверочные мероприятия", – рассказал он ЕАН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Ефимов: более 66 тыс. семей переехали в новые квартиры по реновации

Раскрыт первоначальный план отравителя пирожков с ртутью: симулировать не хотел

Я — сноб: коллекционер Антон Козлов

Тренер Карпин: мечта — возвращение России к международным соревнованиям