Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Более 60 сортов сирени высадят в сквере на Сиреневом бульваре в Пскове

В благоустроенном сквере на Сиреневом бульваре в Пскове заложен парк сиреней или коллекционный сирингарий. На данный момент высажено 60 кустов сортовой сирени, десять из которых – подарок Пскову из личной коллекции ландшафтного дизайнера Натальи Шабаевой. Кроме того, клумба из полевых цветов в этом сквере – тоже её творение, сообщил глава города Борис Елкин в своём телеграм-канале.

Он также отметил, что на территории сквера представлено 38 сортов сиреней. Среди них есть редкие виды русской и французской селекции не только традиционных оттенков сиреневого, но и белые, жемчужные и даже красные, с полосатыми цветами, пёстрыми листьями, разнообразные по высоте и форме бутона.

«Коллекция сиреней в парке будет пополняться. Всего планируется высадить более 60 сортов. Ожидается, что парк зацветёт уже следующей весной. Так что приглашаю псковичей и туристов на цветение сирени в мае-июне 2025 года!» – добавил глава города.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Молодёжь из Китая наградят поездкой в Югру за победу в конкурсе эссе

Еще один российский маркетплейс заходит в сегмент авторынка

Культовые песни группы «Кино» прозвучали в столичном главке Росгвардии

В Москве проходит прощание с шахматистом Борисом Спасским