Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Новосибирске на Большевистской поставили «умные» светофоры

0

В Новосибирске начала работать интеллектуальная транспортная система, которая должна улучшить в городе ситуацию с пробками. Об этом сегодня сообщили в ГКУ НСО ЦОДД.

С 28 ноября текущего года специалисты ЦОДД начали тестировать адаптивную ленту координации режима работы светофоров. С этого дня камеры будут узнавать, какая интенсивность движения и сколько транспорта проезжает по участку. Далее с этими данными камеры должны управлять светофорами и подстраивать их под ситуацию.

Первым объектом, на котором испробовали эту систему, стал участок от Северного спуска — Южный спуск — Большевистская до остановки Мелькомбинат — Большевистская, 135. Так, по данным ЦОДД, пропускная способность в час-пик увеличилась на 13% в первый день работы интеллектуальной транспортной системы.

С пятницы, 29 ноября, также была введена адаптивная лента координаций на участке улица Зыряновская — Восход — Кирова.

Ранее стало известно, что все ключевые торговые центры Новосибирска теперь оснащены системами видеонаблюдения в рамках реализации проекта «Безопасный город».

Екатерина Павлюх

Сообщение В Новосибирске на Большевистской поставили «умные» светофоры появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






«Будут собирать лицо»: отец мальчика, покалеченного собаками в Сочи, рассказал о его состоянии

Product placement от Медиагруппы «Не надо Ля-Ля»: интеграция брендов в кино и сериалы

Москвичей пригласили на бесплатный театрализованный День финансовой грамотности

WhatsApp* не откроется на старых телефонах россиян