Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Житель Горного Алтая похитил у покойника 1,6 млн рублей

0
АиФ 

В Улаганском районе Республики Алтай представитель службы безопасности одного из банков заявил в полицию о хищении 1, 6 млн рублей с карты умершего клиента. Правоохранители установили причастность к преступлению 26-летнего местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, покойный был дядей супруги подозреваемого. На пожилого мужчину была оформлена кредитная карта, чтобы он мог оказывать финансовую помощь молодой семье.

Но так как сельчанин не пользовался картами и не устанавливал мобильные приложения, за финансовыми операциями следил муж племянницы. Молодой человек, злоупотребляя доверием, взял кредиты: 1,2 млн рублей на покупку авто и 400 тыс. рублей на строительство дом. Он заверил родственника, что ежемесячные платежи будет оплачивать своевременно, но фактически средства для погашения кредитов списывались из тех же заемных денег. А когда дядя скончался, мужчина перевел средства с его счетов на свои.

Сейчас по факту расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Мальчика, которому хаски в Сочи разорвали лицо, доставили на лечение в Москву

Почему свой ЦОД в котельной (ведь это совершенно невыгодно)

Стало известно, какое имущество «королевы марафонов» Блиновской станет государственным

НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта