Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

ВС РФ создали в Запорожской области буферную зону

0
АиФ 

ВС РФ при помощи БПЛА создали в Запорожской области буферную зону от линии боевого соприкосновения на расстоянии в 30 км, рассказал разведчик-пулеметчик отдельной бригады специального назначения ЮВО с позывным «Шахтер».

Он отметил, что такая зона позволяет качественно срывать ротации. Противник также больше не имеет возможности пересекать данную черту на тяжелой технике, передает РИА Новости.

Сообщается, что бойцам ВСУ приходится использовать в логистических операциях легковые автомобили. Их попытки выезжать на грузовиках «Казак» сразу же пресекаются, ВС РФ их уничтожают.

Ранее сообщалось, что горно-штурмовая бригада ВСУ потерпела серьезные потери на запорожском направлении.

Газета The Washington Post писала о том, что нехватка военных в ВСУ может повлиять на исход конфликта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Детское радио – титульный партнер шоу о доблести и отваге «Богатыри»

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Глава Ставрополья демонстрирует новый вектор поддержки бойцов СВО — политолог

В Бишкеке прошел юбилейный концерт Международного культурного проекта «На языке музыки»