Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

«Водоканал» Улан-Удэ оштрафовали на полмиллиона за махинации на аукционе

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал». Установлено, что директор организации договорился с предпринимателем устный о выполнении работ по капитальному ремонту склада на острове Богородский без торгов. Вместе с тем победителем проведенного впоследствии аукциона признано другое юридическое лицо. 

Чтобы скрыть допущенные нарушения, директор предприятия передал победителю торгов в качестве коммерческого подкупа 102 тыс. рублей за заключение фиктивного договора субподряда с предпринимателем, фактически выполнившим работы, сообщает республиканская прокуратура.

В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица),  по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении руководителя предприятия рассматривается судом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Мое дело. Как Алексей Пронин в отцовском гараже осуществляет свои мечты

Product placement от Медиагруппы «Не надо Ля-Ля»: интеграция брендов в кино и сериалы

Прямые рейсы во Вьетнам возобновляются из Новосибирска

«Королеву марафонов» Елену Блиновскую приговорили к 5 годам колонии