Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

К выяснению причин возгорания АЗС в Искитиме подключились следователи СКР

В Искитиме начали доследственную проверку из-за возгорания на автоматизированной Smart АЗС. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

ЧП произошло днем 2 декабря на улице Пушкина в Искитиме. В результате пожара пострадали два человека, их доставили в больницу. По состоянию на 3 декабря 2024 года жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает, но они до сих пор в больнице.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить причины произошедшего и найти виновных.

Знакомые с ситуацией по пожару на АЗС в Искитиме заявили, что возгорание произошло из-за забывчивости водителя. Якобы он не вытащил шланг, перекачивающий топливо из бензовоза в цистерны АЗС, но при этом завёл двигатель.

Также они рассказали, что сотрудницу заправки спас не просто мужчина, который находился рядом, а сын женщины. Он приехал вместе с ней на легковой машине, которая стояла во время ЧП слева от АЗС. Это видно на кадрах полной версии видео с камеры наблюдения.   

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что прокуратура проверит деятельность собственника АЗС и при наличии оснований будет принимать меры реагирования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе






«Слишком шумели». Женщина отравила троих внуков и дочь с ДЦП

Врачи заметили, что у зумеров наблюдается снижение роста зубов мудрости

Захарова усомнилась в целях визита нового французского посла в Россию

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"