Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Дональд Трамп прибудет в Париж для участия в церемонии открытия Нотр-Дама

0
Избранный президент США Дональд Трамп собирается посетить Париж для участия в церемонии открытия собора Парижской Богоматери после его восстановления.

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил о своем намерении посетить Париж для участия в церемонии открытия собора Парижской Богоматери, который был полностью восстановлен после пожара, передает ТАСС. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

«Я отправлюсь в Париж в субботу для участия в открытии великолепного исторического собора Нотр-Дам, который был полностью восстановлен после разрушительного пожара пять лет назад», – говорится в сообщении Трампа.

Церемония открытия назначена на 7-8 декабря. Реставрация собора, охваченного пожаром в апреле 2019 года, продолжалась более пяти лет.

До этого сообщалось, что власти Парижа решили полностью заблокировать остров Сите, на котором расположен Нотр-Дам. Предварительно, в церемонии открытия собора примут участие главы 50 государств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Скрывался 12 лет: заявивший о массовых пытках в тюрьмах Сирии раскрыл свою личность

Свободную парковку обеспечили на месте незаконной платной автостоянки в Бибиреве

Концепция филиала Национального центра «Россия» была представлена в Красноярске

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске