Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Парламент Абхазии отказался ратифицировать соглашение о российских инвестициях

0
Абхазский парламент проголосовал против ратификации соглашения с Россией, касающегося инвестиционной деятельности.

Решение было принято на фоне напряженной обстановки около здания парламента, где собрались сторонники оппозиции с требованием отклонить документ, передает РИА «Новости».

Соглашение, подписанное 30 октября в Москве вице-премьером Абхазии Кристиной Озган и главой российского Минэкономразвития Максимом Решетниковым, предусматривало условия для инвестиционной деятельности российских юридических лиц в Абхазии. Однако, несмотря на официальное подписание, ратификация документа вызвала протесты со стороны оппозиции, которая организовала акции и беспорядки с целью помешать принятию соглашения.

Массовые беспорядки в Сухуме были связаны с противостоянием оппозиции против ратификации инвестиционного соглашения Абхазии с Россией.

После протестов президент Абхазии Аслан Бжания подал в отставку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

В Москве состоялся показ фильма «Где живет любовь?»

«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 за февраль вышла в эфир 46 раз

Прямые рейсы во Вьетнам возобновляются из Новосибирска