Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Волгограде вандалы изуродовали символ Крымской весны (Обновлено!)

0

В Центральном районе Волгограда неизвестные осквернили арт-объект, посвящённый воссоединению России с Крымским полуостровом. Как сообщает ИА «Высота 102», от рук вандалов пострадал памятный знак, возведённый всего несколько месяцев назад в сквере на ул. 7-й Гвардейской.

По словам очевидцев, с лёгкой руки хулиганов сооружение наполнили новые и не вполне политкорректные смыслы. По замыслу дизайнеров, нижний ярус арт-объекта был украшен закреплёнными на железных штырях ладонями. Последние были вырезаны из тонкого листового металла. Именно их вандалы и решили испытать на прочность.


- Удручающее зрелище. Памятник изуродован какими-то «гениями». Где-то пальцы просто погнуты, где-то они вырваны. Некоторые же ладони и вовсе демонстрируют непристойные жесты, обычно ассоциирующимися в обществе с отправлением адресата в очень дальнюю дорогу, - рассказали журналистам волгоградцы, заметившие произошедшие с памятным знаком метаморфозы.





Фото: Павел Мирошкин




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Съемки мистической драмы начались в Нижнем Новгороде

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели тактико-специальные занятия на подмосковном полигоне

Наталья Сергунина: По районам Москвы до конца года проведут более тысячи бесплатных экскурсий

Трехкратного олимпийского чемпиона Сайтиева похоронили в Дагестане