Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Туле проходит выставка шаржей, нарисованных тремя руками

0

В тульском музее имени П.Н. Крылова открылась выставка работ творческого коллектива "Кукрыниксы". 

На выставке представлены шаржи деятелей искусства XX века, написанные Михаилом Куприяновым, Порфирием Крыловым и Николаем Соколовым. Здесь можно увидеть Маяковского, Ильинского, Горького и других известных личностей. Всего в Тулу из Бахрушинского музея в Москве привезли больше 60 работ. 

"Кукрыниксы" писали картины с 1933 года и буквально привели в Россию направление шаржей. Они создавали рисунки не только в юмористических целях, но и например, для воссоздания макияжей в театральных пьесах.

Работали художники всегда вместе - кто-то делал набросок, кто-то рисовал детали, а кто-то придавал персонажу характер. Создавали это так, что даже сейчас сложно определить, кто именно за что отвечал.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






В России ввели скидку 50 процентов на билеты для детей в поездах дальнего следования

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"

Ученые выяснили, что низкая успеваемость детей напрямую связана с пропуском завтрака

Россияне снова заинтересовались дубайским шоколадом