Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

На минаевском мосту планируется смонтировать 33 балки

Ульяновской области выделено 150 млн рублей из федерального бюджета на реконструкцию объекта дорожной инфраструктуры, которая проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает 3 декабря пресс-служба регионального правительства.

Всего Правительство РФ направило 2,6 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в регионах. Средства на возведение и обновление автомагистралей, мостов и путепроводов также получат Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Калининградская и Свердловская области.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства-министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, средства поступят в бюджет региона до конца года. На объекте планируется смонтировать 33 балки (из 40) — все 20 балок трамвайного хода и 13 автомобильных, а также девять мостовых балок повторного применения. Выполнят устройство щебеночного основания под трамвайные пути и начнут монтировать рельсы и шпалы от границы работ по улице Минаева до шестой опоры моста. На кольцевой развязке со стороны УлГУ до объездной дороги начнут укладывать асфальт. С 10 декабря должно открыться одностороннее движение по улице Хлебозаводской.

Также в рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году Ульяновской области будут выделены субсидии из федерального бюджета в размере 951,8 млн рублей. Об этом сообщил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время прямой линии с жителями региона 26 ноября. Это позволит придерживаться графика и ввести объект в эксплуатацию в следующем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






Врачи заметили, что у зумеров наблюдается снижение роста зубов мудрости

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"

В штате Аризона останки 14-летней девочки нашли в мусорных мешках

Люди АЛРОСА: работницы компании о буднях, трудовых достижениях и увлечениях