Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Сквер Расула Гамзатова получил Гран-при XV Национальной премии

0

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Сквер Расула Гамзатова, расположенный в Калининском районе Петербурга, получил Гран-при XV Национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству АЛАРОС-2024. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Территория была благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сквер открылся для посетителей в конце октября этого года.
«Здесь установлен памятник «Журавли» в честь одного из его самых пронзительных стихотворений о Великой Отечественной войне. Мы сделали этот сквер современным городским пространством, куда с удовольствием приходят люди всех поколений», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
В сквере созданы зоны отдыха для детей и взрослых. Высажено 248 деревьев и более 6 тысяч кустарников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






В результате пожара на востоке Москвы госпитализировали пятерых с отравлением продуктами горения

Пожар в здании столичного Электрозавода локализован

Пожар на Электрозаводской улице в Москве локализован

Пожар на Электрозаводе в Москве ликвидировали, госпитализировали 5 человек