Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Захарова прокомментировала понижение статуса Литвы на заседании ОБСЕ из-за России

0
Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила недовольство решением Литвы понизить статус на заседании ОБСЕ из-за участия главы российского дипведомства Сергея Лаврова, заявив, что это не является настоящим протестом.

Захарова сообщила, что литовская сторона решила отправить на мероприятие не министра иностранных дел, а директора Департамента по делам ООН, международных организаций и прав человека Расму Рамошкайте в знак протеста против присутствия главы МИД России Сергея Лаврова.

«Какой же это протест. Протест – это вовсе не приехать. А так они просто пониженные и сами собой оскорбленные. Так и запишем», – написала дипломат в своем Telegram-канале.

Ранее Мальта, председательствующая в ОБСЕ, направила приглашения всем странам-членам на заседание СМИД, включая Россию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Премию «Оскар» посмотрели в два раза больше россиян, чем год назад — аналитики

РИА: суд оштрафовал соцсеть SnapChat за отказ локализовать данные россиян

“Музыкальная весна” в Калининграде: три великих композитора в одном концерте

Припарковать машину в Москве 8 марта можно будет бесплатно