Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Свердловском онкодиспансере после жалоб сотрудников назначен новый главврач

0

Евгений Киселев более 20 лет работает в СООД. В 2011 году он защитил диссертацию по теме «Оптимизация лечения пациентов с местно-распространенным и диссеминированным раком желудка IV стадии» и стал кандидатом медицинских наук. В 2020 году Киселев занял должность заместителя главного врача СООД по медицинской части.

За последние несколько лет главврач в СООД сменяется уже в третий раз. Так, с апреля 2018 по январь 2022 года онкоцентр возглавлял Владимир Елишев – бывший главный онколог Тюменской области. После проверки Минфина его уволили, хотя точные причины региональный Минздрав не назвал. В феврале 2023 года Елишев был назначен генеральным директором московской клиники «К+31 Запад» (входит в состав ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина).

В апреле 2022 года онкодиспансер возглавил Борис Мейлах. Через год после его назначения в СМИ стали появляться жалобы пациентов на переносы старта курсов химиотерапии и сообщения больниц о недофинансировании. Региональные Минфин, Минздрав и территориальный фонд ОМС инициировали проверку учреждения, но о результатах аудита публично не сообщалось.

В мае 2024 года коллектив онкодиспансера потребовал уволить Мейлаха. Жалоба 30 сотрудников СООД была направлена в Администрацию Президента РФ, губернатору Свердловской области и в Минздрав региона. Авторы обращения пообещали уволиться, если региональный Минздрав не сменит руководителя СООД. В конце месяца медучреждение посетили представители федерального Росздравнадзора во главе с руководителем службы Аллой Самойловой – об этом написало информационное агентство URA.RU. Однако о результатах проверки официально не сообщалось. В июле 2024 года Мейлах покинул свой пост. Распоряжение об увольнении подписал губернатор области Евгений Куйвашев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






В Подмосковье на видео сняли горящую на шоссе "Газель"

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов

«Зорро» спешит в Москву

Спрос на готовые блюда в России вырос почти на четверть: в чем риски