Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Песни Александры Пахмутовой заменили звонок для учеников Тынды

Два образовательных учреждения провели эксперимент.

Минпросвещения предлагает заменить традиционный школьный звонок на композиции Александры Пахмутовой. Образовательные учреждения могут использовать нововведение по желанию.

В городе Тынде на такой эксперимент решились два учреждения - школа №2 и гимназия №2. Акция посвящена 95-летию со дня рождения великого композитора.

"Во второй гимназии мелодии разных лет звучали во время первой смены. Руководство заведения составило определенный плейлист, в который вошли как патриотические композиции, так и известные хиты. Учащимся такой эксперимент понравился. Правда, только один день можно было не слышать традиционный школьный звонок, однако школьники надеются, что в ближайшем будущем их уроки будут начинаться с современных мелодий", - сообщает в своем Telegram-канале администрация города Тынды.

Как пояснили в управлении образования, замена традиционного звонка проходит апробацию. В случае положительного отзыва учеников и родителей нововведение может стать постоянным.

Скриншот видео гимназии №2




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Донскую столицу причислили к негостеприимным мегаполисам России

Рязанка Таисия Виноградова в свои 22 года уже работает помощником машиниста электровоза и хочет самостоятельно водить поезда

Премьер-министр Мьянмы сообщил о намерении открыть два генконсульства в РФ

Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.