Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Желание помочь знакомой обернулось для абаканки финансовыми потерями

К 58-летней медсестре обратилась пожилая знакомая, ранее занимавшаяся инвестициями. Она передала номер согласившейся приятельницы "куратору", который связался с медсестрой по видеосвязи и убедил её включить демонстрацию экрана.

Женщина следовала всем указаниям, но вскоре обнаружила, что на её имя оформлены два кредита и кредитная карта, при этом с его счетов исчезло 860 тысяч рублей.

Только спустя некоторое время пострадавшая узнала, что её 75-летняя знакомая не рассказала всей правды о своих прежних инвестициях. Это была не первая попытка вывести деньги: на старте её "инвестиционной карьеры" она уже потеряла почти 260 тысяч рублей. В дальнейшем, после обращения к 64-летней соседке, мошенники убедили оформить кредиты на сумму более 2 миллионов рублей.

По всем случаям мошенничества начаты уголовные дела. Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть осторожными и не доверять аферистам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






Парк рядом c домом повышает качество жизни и комфорт жителей — эксперты

Молодогвардейцы РТ поздравили семьи участников СВО с наступающим 8 марта

Специалист Тумин: не стоит ожидать серьёзного снижения цен на недвижимость

В Подмосковье запускается новый сезон кадрового проекта «ПолитСтарт»