Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

На Кубани при строительстве школы похитили 247 млн рублей

0

По данным краевой прокуратуры, администрация Крымского района заключила с подрядчиком договор на строительство начальной школы в станице Варениковской. Из-за отставания от графика в отношении директора компании и юрлица возбудили административные дела. Руководителя фирмы отстранили от работы на 1,5 года, а юрлицо оштрафовали на 13,4 млн рублей.

Кроме того, во время проверки прокуратура выяснила, что были похищены деньги, полученные по контракту в качестве аванса. Более 147 млн рублей вывели из оборота через подставных лиц. Еще на 100 млн рублей завысили смету якобы из-за необходимости провести дополнительные работы, которые не требовались. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ход и результаты расследования, установление лиц, причастных к преступлению, а также завершение строительства школы находятся на контроле,

— сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сообщение На Кубани при строительстве школы похитили 247 млн рублей появились сначала на Краснодарские известия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Покупатели «Пятерочки» из Московской области выиграли 2 миллиона рублей и автомобиль

Эксперты рассказали в каких регионах перед праздниками чаще ходят в салоны красоты

Вэнс ответил на заявления о масштабном плане Трампа известным мемом

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП