Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Женщина подала 120 исков к магазину за просрочку и сама стала подозреваемой

В Хабаровске женщина подала 120 исков к магазину за просрочку, но теперь ее саму подозревают в фальсификации подписей на исках от разных людей.

Как сообщает Baza, 42-летняя Елена решила бороться против продуктового магазина и стала отыскивать на полках товар с истекшим сроком годности. Она покупала эти продукты, а потом подавала иски о взыскании денег, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Всего она подала более 120 исков и отсудила у магазина около 700 тысяч рублей, но зашла слишком далеко.

Служба безопасности магазина заметила неладное, когда стали приходить идентичные иски от разных людей. Позже выяснилось, что их тоже подавала Елена. Кроме того, она требовала в исках компенсации от магазина за услуги юриста, который никаких услуг ей не оказывал и вообще жил в Омске. Елена выступала представителем «истцов», подписывая от их имени документы, хотя все покупки совершала сама — это вычислили по камерам. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело, ее обвиняют в фальсификации документов.

Напомним, теперь некоторые (но далеко не все) просроченные продукты блокируются в магазине прямо на кассе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






SQWOZ BAB в Москве уже на этой неделе. Like FM рекомендует

Актёр Дмитрий Лысенков: "Быть разным — главная прелесть актёрской профессии"

Переговоры: Путин и Мин Аун Хлайн обсудят ключевые международные вопросы

Пассажиры самолета застряли в абаканском аэропорту из-за плотного тумана