Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

С начала 2025 года в Москве повысят размеры соцвыплат

0

С 1 января 2025 года жителей Москвы ждет повышение размеров социальных выплат на 5,5%. Теперь минимальная пенсия с городской надбавкой составит 25 850 рублей в месяц. Об этом сообщает официальный сайт столичного мэра.

«В частности, на 5,5 процента вырастут размеры единовременных и ежемесячных социальных выплат многодетным семьям, детям и родителям погибших военнослужащих, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью или инвалидов с детства, студенческим семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным семьям», - уточняет портал.

По информации источника, в соответствии с подписанным мэром постановлением, вырастут также размеры выплат для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, обороны Москвы, а также труженикам тыла, детям войны, героям Советского Союза, героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, героям Социалистического Труда, героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям. 

Также с нового года будут проиндексированы выплаты юбилярам супружеской жизни, долгожителям в возрасте 100 лет и старше и ряду льготных категорий москвичей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Минсельхоз: российский рынок полностью обеспечен цветами перед 8 марта

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки 06.03

Двух иностранцев ждёт суд за сбыт наркотиков в Брянске

Более 10 000 работников Желдорреммаша прошли профессиональное обучение в 2024 году