Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Идет вслед за жизнью и смертью: Ученые рассказали о «третьем состоянии»

Американские специалисты пришли к выводу, что существует еще одно состояние, помимо жизни и смерти.

В классическом понимании жизни все очень просто – человек либо жив, либо мертв. Принято считать, что с приходом смерти все процессы отключаются  и организм полностью перестает функционировать.

Новые исследования показали, что это не совсем так. Оказалось, что некоторые клетки не умирают, а трансформируются в новый многоклеточный организм, который может жить без человека еще какое-то время.

Такой организм назвали биоботом. Нечто подобное случается с клетками кожи умерших лягушек. Новый организм становится примитивным, но живым, в отличие от уже покойного человека. Об этом пишет The Conversation.

Не стоит забывать, что, несмотря на смерть, в организме начинается и продолжается процесс разложения. В течение некоторого времени после отключения идет рост волос и ногтей.

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что ученым удалось открыть новый класс неврологических недугов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Захарова усомнилась в целях визита нового французского посла в Россию

РФ отказалась от предложенного Киевом аналога зерновой сделки в 2024 году

Весенние школьные каникулы россияне проведут в Сочи и Дубае

Депутат Шеремет назвал Макрона диктатором из-за слов о российской угрозе Европе