Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Астраханской области выращивают плод, который использовали для приготовления первого фастфуда

0

История в несколько десятилетий

Многие из нас хотя бы раз пробовали фастфуд. Но знаете ли вы, каким он был в советское время? Об этом рассказали в астраханском тепличном комплексе «Кедр». В период брежневских пятилеток в Баку процветала уличная торговля, где главным товаром были томаты. С них начался и первый в стране фастфуд — помидор с солью и кусок хлеба, рассказывает современный производитель овощной продукции.

Напомним, «Кедр» — тепличный комплекс пятого поколения. Он занимает 10 гектаров в Икрянинском районе Астраханской области. Там выращивают огурцы, перец и конечно же различные сорта помидоров (в том числе сорт, используемый для первых фастфудов).

Огурцы в основном реализуют на рынках внутри региона, а томаты еще и отправляют в крупные города страны, где продают в магазинах крупной торговой сети. С недавнего времени помидоры стали упаковывать в брендированную обертку.

Сообщение В Астраханской области выращивают плод, который использовали для приготовления первого фастфуда появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

«В Ялте подешевели, в Судаке подорожали». Что происходит на рынке земельных участков весной 2025 года в Крыму?

Владимир Ефимов: На востоке столицы реконструируют съезды на МКАД

Актер из сериала «Ищейка» Михаил Мокеев умер в возрасте 73 лет