Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Дагестане завершилась серия мастер-классов по народным художественным промыслам

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале и Каспийске завершился цикл мастер-классов по народным художественным промыслам, организованный Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

«В рамках программы дети в детских школьных и дошкольных учреждениях осваивали гончарное мастерство, создавая уникальные изделия из глины, в том числе традиционные народные игрушки. Мастер-классы по орнаментальной насечке металлом по дереву позволили им создавать узоры, отражающие самобытность народного творчества», – сообщает пресс-служба Министерства по туризму и НХП РД.

Отмечается, что занятия охватили более 80 школ и детских садов, а также свыше 50 детских оздоровительных лагерей в текущем году. Привлечение детей из Михайловского района, Белгородской и Курской областей способствовало расширению культурной среды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Олег Чугунов, Ася Громова и Илья Шляга получат «Тайный знак» на ТВ-3

В Саратовской области выпускники 9-х классов будут сдавать не 4 экзамена, а два

В Самаре пройдет фестиваль «Наследие»

Госдума одобрила поправку о минимальных баллах для приема в 10-й класс