Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

18 тонн зараженной хурмы обнаружили на рынке «Южный» в Красноярске

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Нарушителю, осуществившему ввоз, объявлено предостережение.

Специалисты Россельхознадзора проверили рынок «Южный». При досмотре свежей хурмы весом 18 300 кг выявили признаки наличия во фруктах карантинных организмов. Ягоду привезли автомобильным транспортом из Киргизии.
Результаты лабораторных исследований подтвердили наличие в хурме карантинного объекта – червец Комстока.
«На сегодняшний день вредитель получил широкое распространение по всему миру. Его колонии вызывают усыхание и отмирание побегов, что приводит к пожелтению, опадению листвы и преждевременному опаданию плодов», – добавили в ведомстве.
По решению собственника зараженная партия хурмы уничтожена. С начала года на оптовом рынке «Южный» зафиксировали 34 случая выявления карантинных объектов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Трехкратного олимпийского чемпиона Сайтиева похоронили в Дагестане

Военэксперт Матвийчук рассказал, что значит активность «радиостанции Судного дня»

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели тактико-специальные занятия на подмосковном полигоне

Актер из сериала «Ищейка» Михаил Мокеев умер в возрасте 73 лет