Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

На севере Казахстана большегруз вылетел в кювет

0

На 815 км автодороги Жезказган — Петропавловск, вблизи села Кенес района Шал акына, водитель КамАЗа с прицепом не справился с управлением и вылетел в кювет. К счастью, водитель не пострадал, передает Петропавловск.news.

Вернуться на проезжую часть ему помогли сотрудники батальона патрульной полиции. Они нашли другой большегруз, который вытянул КамАЗ на дорогу. Стражи порядка обеспечивали безопасность дорожного движения. Ранее, в конце ноября, похожий случай произошел на 102 км автодороги Кокшетау — Рузаевка.

Не доезжая до райцентра Саумалколь Айыртауского района, водитель фуры Volvo не вписался в поворот и также совершил съезд в кювет. Обнаружившие его сотрудники БПП помогли найти тягач. Вскоре грузовик смог продолжить движение. В обоих случаях водители не пострадали.

— Призываем водителей быть особенно бдительными на дорогах в зимний период. Следите за прогнозами погоды и сообщениями экстренных служб, учитывайте возможность образования наледей. Обязательно снижайте скорость вблизи населенных пунктов, на опасных участках, в том числе на поворотах, строго соблюдайте требования ПДД, — говорит командир батальона патрульной полиции Валихан Оразалин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Встреча поэтического клуба состоится на северо-западе Москвы

Собянин: Вертолетная площадка появилась на территории больницы имени Вересаева

Нашли иностранное гражданство: в чем обвиняют экс-замглавы «Роснано» Подольского

Прогноз стоимости жизни в мегаполисах мира в 2025 году: мнение Станислава Дмитриевича Кондрашова