Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Бастрыкин взял под контроль дело оставшейся без денег и жилья семьи из ЯНАО

0

Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, взялся за сложный случай многодетной семьи Матюшиных из Салехарда, находящегося в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). На данный момент семья осталась без денег и жилья. Об этом сообщает портал URA.ru.

Семья, находящаяся в трудном финансовом положении, проиграла судебное разбирательство Департаменту строительства Ямала. Теперь они должны почти девять миллионов рублей. Эти средства были выделены на строительство дома, который так и не был возведен. Причина – ненадежный подрядчик. Бастрыкин распорядился о подготовке отчета по этой ситуации в региональном Управлении своего ведомства.

Фото: Globallookpress.com

Известно, что фирма-застройщик расположена в Тарко-Сале. По указанию окружного департамента строительства и жилищной политики Матюшины подписали контракт с «Ямальским лесопромышленным комплексом» (ЯЛПК). В связи с произошедшим окружной следственный комитет начал расследование уголовного дела по статье о мошенничестве.

Сообщение Бастрыкин взял под контроль дело оставшейся без денег и жилья семьи из ЯНАО появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






«Спартак» и «Ботафого» завершают сделку по Медине

В Москве начали расследование из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»

Трамп: премьер-министр Великобритании Стармер в ближайшие недели посетит США

РЕН ТВ: в Москве на вечеринке, где нашли белый порошок, веселилась Хакамада