Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Воронеже экономист предприятия перевела мошенникам 4 млн 560 тысяч рублей

В Воронеже очередной жертвой дистанционных мошенников стала 52-летняя экономист местного предприятия.

Сначала ей в мессенджер пришло сообщение якобы от бывшего замгендиректора. Тот сообщил о некоей кадровой проверке и утечке данных. После чего подключились фейковые сотрудники ЦБ и силовики. Они напугали экономиста тем, что ее средства могут отправить на счета террористов.

Для того, чтобы этого не произошло, горожанке предложили отправить средства на якобы безопасный счет. Женщина на протяжении нескольких дней снимала средства со счетов и отправляла их на реквизиты преступников. В общей сложности она перевела 4 млн 560 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

The post В Воронеже экономист предприятия перевела мошенникам 4 млн 560 тысяч рублей first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Product placement от Медиагруппы «Не надо Ля-Ля»: интеграция брендов в кино и сериалы

Легкий пассажирский самолет с дымящимся двигателем приземлился в Хабаровске

«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

Красноярск примет финал открытого чемпионата России по зимнему волейболу