Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Более 16,2 тыс. подъездов жилых домов отремонтировали в Москве с начала года

0
05.12.2024 11:00. Агентство "Москва".

С начала 2024 года в столице отремонтировали более 16,2 тыс. подъездов многоквартирных домов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Содержание подъездов жилых домов в нормативном состоянии находится на особом контроле, поэтому в столице сформирован единый подход к проведению текущего ремонта этих помещений. В этом году отремонтировали 16,2 тыс. подъездов, работы проходили во всех административных округах», – сказал Бирюков.

Заместитель мэра пояснил, что в обязательный перечень входит косметический ремонт – покраска входных групп, потолков и стен.

«В рамках работ убираем в специальные короба электрическую проводку, обновляем теплоизоляцию трубопроводов, облицовку стен, почтовые ящики, ступени, перила, другие поврежденные элементы и конструкции. При необходимости проводится ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, перил и ступеней, замена табличек этажности и осветительных приборов», – пояснил Бирюков.

Он подчеркнул, что о датах начала ремонта жителей предупреждают заранее, информацию размещают на стендах и в местах общего пользования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Росгвардейцы готовят учащихся абаканских подшефных классов ко Всероссийскому кадетскому сбору

Разведка США предупредила о возможности нанесения Израилем ударов по ядерным объектам Ирана

В столице стартовал седьмой сезон проекта «Музыка в метро»

В Москве продают новую Lada Priora по цене хорошо оснащенной Vesta