Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

На Кубе произошел масштабный блэкаут

0

В соцсетях сообщают об отключении электроэнергии по всей Кубе. Правительство еще не подтвердило масштабы обесточения. На электростанции Antonio Guiteras в Матанзасе, являющейся крупнейшим производителем энергии на Кубе, ночью 4 декабря произошла авария, что привело к коллапсу сети. Энергосистема Кубы вышла из строя, миллионы людей остались без света. Об этом сообщает CNN.

В государственной коммунальной компании Cuban Electric Union заявили, что работники пытаются восстановить работу сети, однако местные власти предупредили жителей, что сложный процесс восстановления электроснабжения на устаревших электростанциях еще советских времен может занять несколько дней.

По данным Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Кубы, система постепенно восстанавливается.

Как сообщает Reuters, электростанции на Кубе работают на нефти и уже устарели, а в этом году энергосистему постиг полный кризис, поскольку импорт нефти из Венесуэлы, России и Мексики сократился. Как свидетельствуют сообщения в социальных сетях об отключениях электроэнергии в разных частях Кубы, весь остров, где проживает около 10 миллионов человек, остался без света. Вместе с тем правительство еще не подтвердило масштабы обесточения.

Правительство острова обвиняет экономические ограничения США в продолжающемся на острове кризисе, хотя критики также указывают на нехватку государственных инвестиций в инфраструктуру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Карелия в тренде: россияне все чаще выбирают активный туризм и походы

"Осторожно, Москва": на место аварии на северо-востоке МСД прибыл вертолет

Причину потепления в европейской части России назвали в Гидрометцентре

В марте по маршруту Нижний Новгород — Москва запустят сдвоенные "Ласточки"